Глава округа, председатель Думы

Глава Серовского городского округа - председатель Думы Бердникова Елена Владимировна

Биографическая справка

Родилась 24 октября 1976 года в городе Серове Свердловской области.
В 1998 году окончила Уральский государственный экономический университет (экономист), в 2002  году –  Уральскую государственную юридическую академию (юрист).
С 1998 по 2000 годы работала экономистом финансового отдела заводоуправления на ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова».
С 2000 по 2012 годы – начальник бюро финансового планирования финансового отдела; инженер-экономист; руководитель группы управления бюджетом отдела информационных технологий; заместитель начальника финансового отдела; заместитель начальника финансово-экономического управления; начальник финансового управления ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова».
С 2008 по 2012 годы – депутат Думы Серовского городского округа 5 созыва
В 2012 году в составе списка кандидатов партии «Единая Россия» вновь стала депутатом Думы 6 созыва.
Решением Думы  от 20 марта 2012 года №1 избрана главой  Серовского городского округа с полномочиями председателя Думы Серовского городского округа.

Награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области (2011 год), Почетной грамотой Губернатора Свердловской области (2016 год), Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации Федерального агентства воздушного транспорта (2013 год).