Новым заместителем председателя Думы избран Марат Бареев

6 марта 2020 года большинством голосов заместителем председателя Думы Серовского городского округа выбран депутат Марат Бареев. Он приступит к обязанностям с 11 марта.

В представительном органе Марат Бареев работает с 2017 года, он был избран по 4 избирательному округу. Является членом двух комиссий: по бюджету и экономической политики и по местному самоуправлению и правопорядку.

Его трудовая деятельность в Серове вся связана с ПАО «Надеждинский металлургический завод», куда он пришел в 1993 году слесарем КИПиА, затем работал начальником участка, начальником бюро. Порядка 20 лет – руководитель отдела качества и сертификации.

Без отрыва от производства окончил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ), 1999 г., инженер-экономист; Уральский федеральный университет, Институт материаловедения и металлургии, 2015г., бакалавр, «Металлургия». Первое образование - Серовский металлургический техникум по специальности «Оборудование заводов черной металлургии», квалификация техник-механик (1991 год).

Является ведущим аудитором по сертификации систем менеджмента качества международной сертификационной организации ТЮФ ЗЮД (TÜVSÜD). Принимал участие в аудитах систем менеджмента на различных предприятиях России.

Родился 01 мая 1972г. в поселке Айхал, Республика Саха. Постоянно проживает в городе Серове с 1993 года. Женат, воспитывает сына.