Марат Бареев избран председателем Думы Серовского городского округа

Сегодня на внеочередном заседании Дума СГО выбрала нового председателя. На должность было выдвинуто две кандидатуры – Марат Бареев и Дмитрий Попенов. 17 из 23 присутствующих депутатов выразили поддержку Марату Барееву. Официально он приступит к обязанностям с 13 января.

Отметим, что в представительном органе Марат Бареев работает уже более трех лет, с 2017 года. В Думу был избран по многомандатному избирательному округу № 4 при выдвижении от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Является членом двух комиссий: по бюджету и экономической политике и по местному самоуправлению и правопорядку, с марта 2020 года работает в должности зам. председателя Думы.

- Огромное спасибо за доверие, - обратился к коллегам Марат Бареев. - Я постараюсь приложить все усилия для того, чтобы Дума работала на таком же высоком уровне, как это было при Альберте Хабибрахмановиче Юсупове. Наше взаимодействие даст возможность воплотить в жизнь те проекты, которые мы уже с вами начали, и определить новые направления развития Серовского городского округа. В том числе максимально, насколько это возможно, решать наказы избирателей. И для решения этих задач у меня нацеленность на конструктивную и эффективную работу с главой и администрацией округа.

С назначением нового председателя поздравил глава Василий Сизиков: «Нашу с вами работу можно оценить через два-три года. И я бы хотел, чтобы это время мы продолжили совместно с депутатами плодотворно трудиться, чтобы социально-экономическое развитие округа было не на бумаге, а в жизни».

Справка:

До работы в представительном органе Марат Бареев трудился в ПАО «Надеждинский металлургический завод», куда он пришел в 1993 году слесарем КИПиА. До 2020 года, порядка 20 лет, руководил отделом качества и сертификации. Имеет два высших образования: в 1999 году окончил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ) по специальности инженер-экономист; в 2015 - Уральский федеральный университет, Институт материаловедения и металлургии, бакалавр, «Металлургия». Первое образование - Серовский металлургический техникум по специальности «Оборудование заводов черной металлургии», квалификация техник-механик (1991 год).

Марату Барееву 48 лет, родился в поселке Айхал, Республика Саха. В Серове – с 1987 года.