До 01 октября продлен прием заявлений от желающих войти в состав Общественной палаты СГО

О начале формирования нового состава Общественной палаты было объявлено в июне. Предполагалось завершить прием заявлений 1 сентября, но решено продлить срок до 1 октября.

Общественным объединениям и коллективам организаций всех сфер деятельности, решившим делегировать своих представителей в Общественную палату, рекомендовано представить в Думу Серовского городского округа (ул. Ленина, 140, каб. 20, тел. 7-56-67) заявление о выдвинутых кандидатах в состав Общественной палаты и следующий перечень документов:

1) выписку из протокола заседания руководящего органа общественного объединения, на котором было принято решение о направлении представителя общественного объединения в состав Общественной палаты;

2) информацию о деятельности общественного объединения по установленной форме;

3) информацию о представителе общественного объединения по установленной форме, либо информацию о представителе организации по установленной форме;

4) письменное согласие представителя общественного объединения, представителя организации;

5) протокол собрания организации или общественного объединении о направлении представителя в состав Общественной палаты.

Перечень и формы необходимых документов размещены на официальном сайте Думы Серовского городского округа в сети Интернет (http://duma-serov.ru/).

Согласно Положению об Общественной палате Серовского городского округа она формируется в составе 30 человек сроком на два года: пятнадцать – от общественных объединений и пятнадцать – от трудовых коллективов. Новый состав консультативно-совещательного органа будет утвержден решением Думы.

Напомним, что Общественная палата создана в Серовском городском округе в 2012 году, в 2021 году заканчивается срок полномочий четвертого созыва.

Среди целей деятельности Общественной палаты:

- обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, общественными и религиозными объединениями и гражданами Серовского городского округа;

- достижение общественного согласия при решении важнейших социальных и экономических вопросов местного значения;

- развитие гражданских инициатив, направленных на повышение благосостояния населения городского округа.

За консультацией по поводу формирования нового состава Общественной палаты можно обратиться в организационный отдел аппарата Думы Серовского городского округа (ул. Ленина, 140, каб. 20, тел. 7-56-67).

Главный специалист организационного отдела

аппарата Думы Серовского городского округа               Ю.И. Наумова