Состоялось заседание думской комиссии по социальной политике

Свою работу 15 ноября депутаты начали с рассмотрения итогов выполнения муниципальных программ за 9 месяцев 2017 года по направлению ведения комиссии. Председатель комитета экономики Светлана Просапина в своем докладе акцентировала внимание на таких направлениях, как образование, культура и молодежная политика, патриотической воспитание, физическая культура и спорт, меры соцподдержки отдельных категорий граждан. Депутаты интересовались, когда начнется строительство пристроя спортивного зала к школе № 9, будет ли к концу года стопроцентное освоение средств, запланированных на реализацию каждой из муниципальных программ. Далее представители Управления образования, Управления культуры и молодежной политики, Комитета по физкультуре, спорту и туризму озвучили проекты бюджетов своих ведомств на 2018 год. Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Серовского городского округа Людмила Осколкова, присутствующая на заседании, поинтересовалась у специалистов Управления образования, каким образом расставляются приоритеты в очередности по проведению капремонтов в образовательных учреждениях.

Следующим пунктом повестки депутаты рассмотрели итоги проведения осенней оздоровительной кампании. Как отметила специалист Управления образования Татьяна Рожкова, родители уже могут подавать заявления на путевки в городские оздоровительные лагеря, которые будут работать на базе образовательных учреждений в зимние каникулы.

Начальник Управления культуры и молодежной политики Наталья Мельникова проинформировала народных избранников о проводимой подготовке к празднованию Нового года. Вопрос о подготовке спортивных сооружений к зимнему сезону, который традиционно рассматривается комиссией в ноябре, депутаты решили отложить на декабрь. Виной всему теплая погода и отсутствие снега, которые пока не позволяют залить хоккейные корты и накатать лыжные трассы.