Состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа

28 ноября состоялся второй этап конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа, на который были допущены три кандидата:

- Бердникова Елена Владимировна, глава Серовского городского округа.

- Малков Александр Сергеевич, ведущий инженер отдела по эксплуатации и уборке дорожного хозяйства ГКУ города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Южного административного округа».

- Чертовиков Владимир Олегович, начальник управления производственно-технического комплекса ПАО «Надеждинский металлургический завод».

С каждым из кандидатов конкурсной комиссией было проведено собеседование. Согласно Положению о конкурсе (решение Думы Серовского городского округа от 30.05.2017 года № 430 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа») на собеседовании кандидаты должны были изложить программу развития Серовского городского округа в рамках полномочий главы городского округа. Конкурсная комиссия оценивала способности кандидатов осуществлять полномочия высшего должностного лица Серовского городского округа по решению вопросов местного значения, обеспечивать осуществление органами местного самоуправления городского округа полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Свердловской области.

По итогам второго этапа конкурсной комиссией принято решение – представить в Думу Серовского городского округа две кандидатуры: Елены Бердниковой и Владимира Чертовикова. По решению депутатов внеочередное заседание Думы, где состоятся выборы главы Серовского городского округа, назначено на 29 ноября.

Для справки: В состав конкурсной комиссии от муниципалитета вошли депутаты Думы Серовского городского округа седьмого созыва Виктор Рахманов и Ольга Гребенева, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов» Валерий Фадеев и председатель Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа Вера Тилькун. Еще четверо членов конкурсной комиссии назначены губернатором Свердловской области: Антон Третьяков, директор Департамента кадровой политики губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Татьяна Данилова, заместитель директора Департамента кадровой политики губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Наталья Соколова, директор Департамента по местному самоуправлению губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, Евгений Преин, управляющий Северным управленческим округом.