Информация об окончании срока приема документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы

29 июня в 16.00 часов завершился срок приема документов от граждан, изъявивших желание участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа.

В организационный отдел аппарата Думы Серовского городского округа в установленный срок были представлены документы от следующих кандидатов:

- Малков Александр Сергеевич, ведущий инженер отдела по эксплуатации и уборке дорожного хозяйства ГКУ города Москвы «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Южного административного округа».

- Семаков Вячеслав Николаевич, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа.

- Семеновых Сергей Михайлович, юрисконсульт ООО «Правовое агентство «КОНСУЛ».

- Сизиков Василий Витальевич, заместитель главы администрации Серовского городского округа по экономике.

После окончания срока приема документов в соответствующие структуры будут направлены запросы о проверке полноты и достоверности сведений, представленных кандидатами.

Согласно решению Думы Серовского городского округа от 04.06.2018 года № 67 «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа» первый этап конкурса состоится 3 августа 2018 года. На первом этапе конкурса конкурсная комиссия рассмотрит результаты проверки полноты и достоверности сведений, представленных кандидатами, а также определит соответствие кандидатов требованиям, указанным в Положении о конкурсе (решение Думы Серовского городского округа от 30.05.2017 года № 430 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Серовского городского округа»), на основании представленных документов и информации, полученной от правоохранительных и иных государственных органов.

По итогам первого этапа конкурса конкурсная комиссия примет одно из следующих решений:

1) о допуске кандидатов ко второму этапу конкурса либо отказе в допуске к участию во втором этапе конкурса с указанием причин отказа;

2) о признании конкурса несостоявшимся в следующих случаях:

- наличия одного кандидата;

- признания всех   кандидатов   несоответствующими   требованиям, указанным в Положении о конкурсе;

- подачи всеми кандидатами заявлений об отказе от участия в конкурсе.

В состав конкурсной комиссии от муниципалитета вошли депутаты Думы Серовского городского округа седьмого созыва Виктор Рахманов и Ольга Гребенева, генеральный директор АО «Серовский завод ферросплавов» Валерий Фадеев и председатель Координационного совета профсоюзов Серовского городского округа Вера Тилькун. Еще четверо членов конкурсной комиссии будут назначены Губернатором Свердловской области.