Заканчивается срок подачи документов в состав Общественной палаты Серовского городского округа

С 17 мая началось формирование нового состава Общественной палаты Серовского городского округа.

Общественным объединениям и коллективам организаций всех сфер деятельности рекомендовано в срок до 31 августа представить в организационный отдел аппарата Думы Серовского городского округа (ул. Ленина, 140, каб. 20, тел. 7-56-67) заявление о выдвинутых кандидатах в состав Общественной палаты и следующий перечень документов:

1) выписку из протокола заседания руководящего органа общественного объединения, на котором было принято решение о направлении представителя общественного объединения в состав Общественной палаты;

2) информацию о деятельности общественного объединения по установленной форме;

3) информацию о представителе общественного объединения по установленной форме либо информацию о представителе организации по установленной форме;

4) письменное согласие представителя общественного объединения, представителя организации;

5) протокол собрания организации или общественного объединении о направлении представителя в состав Общественной палаты.

Перечень и формы необходимых документов, утверждены решением Думы Серовского городского округа от 28.02.2012г. № 467 «Об утверждении Положения об Общественной палате Серовского городского округа».

Согласно Положению об Общественной палате Серовского городского округа она формируется в составе 30 человек сроком на два года: пятнадцать – от общественных объединений и пятнадцать – от трудовых коллективов. Новый состав консультативно-совещательного органа будет утвержден решением Думы.

Напомним, что Общественная палата создана в Серовском городском округе в 2012 году, в 2018 году заканчивается срок полномочий третьего созыва.

Среди целей деятельности Общественной палаты:

- обеспечение взаимодействия между органами местного самоуправления, общественными и религиозными объединениями и гражданами Серовского городского округа;

- достижение общественного согласия при решении важнейших социальных и экономических вопросов местного значения;

- развитие гражданских инициатив, направленных на повышение благосостояния населения городского округа.

За консультацией по поводу формирования нового состава Общественной палаты можно обратиться в организационный отдел аппарата Думы Серовского городского округа (ул. Ленина, 140, каб. 20, тел. 7-56-67).